АО «Россети
Мобильные ГТЭС»

ул. Беловежская, д.4Б, Москва
  Эл. почта: info@mobilegtes.ru
+7 (495) 782-39-60
пн-чт, с 9:00 до 18:00; пт с 9:00 до 16:45

           Горячая линия для потребителей о. Кунашир, о. Шикотан, о. Итуруп: +7 (800) 301-30-10

                           Антикоррупционная линия: +7 (495) 782-39-60 (доб. 1488),  sbir@mobilegtes.ru

Поздравление с Днем Энергетика Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина

28.12.2022
Поздравление с Днем Энергетика Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем энергетика!

От профессионализма и ответственного труда каждого из вас зависят устойчивое развитие экономики, стабильная работа промышленного сектора и объектов социальной сферы, комфортная жизнь и благополучие людей. В разных уголках нашей огромной страны вы решаете сложнейшие задачи, требующие порой не только знаний и навыков, но и настоящего мужества.

Сегодня экономика России вступила в этап структурной перенастройки, связанной в том числе с формированием новых точек роста. В таких условиях надежная инфраструктура – один из ключевых факторов, влияющих на развитие государства в долгосрочной перспективе. Качественное и доступное энергоснабжение обеспечивает возможности для создания современных конкурентоспособных предприятий, которые в нынешних условиях особенно важны.

Меняется и наша компания. Главное событие уходящего года – объединение головной структуры Группы «Россети» и крупнейшей операционной структуры – ФСК ЕЭС. Это одно из самых значительных решений в отрасли за последнее время, которое принесет системный результат, будет способствовать росту эффективности работы.

2022 год стал также продуктивным с точки зрения реализации проектов национального значения. Мы запустили новый Кольско-Карельский транзит, выполнили ряд мероприятий для электроснабжения «Силы Сибири», БАМа и Транссиба, развития производств и портовых зон на Дальнем Востоке. Досрочно завершено переустройство энергообъектов для строительства трассы М-12 «Москва – Казань».

Как и всегда, большое внимание мы уделяли модернизации и развитию распределительного комплекса. Введены энергообъекты, которые будут способствовать росту жилищного строительства, обеспечат необходимой мощностью новые школы, больницы, спортивные центры.

Мы понимаем, насколько важно сегодня гарантировать энергетическую безопасность и технологический суверенитет отрасли. Группа «Россети» уже давно уделяет большое внимание теме импортозамещения. Доля отечественного оборудования на наших объектах растет. Есть примеры высокотехнологичных проектов, которые реализованы с использованием 100% российских решений.

Достигнутые результаты – общая заслуга нашей команды, объединяющей около 230 тыс. настоящих профессионалов. Благодарю вас за неравнодушное отношение к делу и постоянное стремление к развитию. Уверен, что уже решенные задачи станут ступенью к дальнейшим свершениям. Отдельно хочу поздравить ветеранов отрасли, которые своим примером вдохновили поколение современных энергетиков.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений!

По материалам пресс-службы ПАО «Россети»

Возврат к списку