АО «Россети
Мобильные ГТЭС»

ул. Беловежская, д.4Б, Москва
  Эл. почта: info@mobilegtes.ru
+7 (495) 782-39-60
пн-чт, с 9:00 до 18:00; пт с 9:00 до 16:45

           Горячая линия для потребителей о. Кунашир, о. Шикотан, о. Итуруп: +7 (800) 301-30-10

                           Антикоррупционная линия: +7 (495) 782-39-60 (доб. 1488),  sbir@mobilegtes.ru

В Сахалинском индустриальном парке появится сервис по ремонту газотурбинных установок

27.09.2023
В Сахалинском индустриальном парке появится сервис по ремонту газотурбинных установок

Соглашение о создании сервисного центра по ремонту и обслуживанию газотурбинных установок в Сахалинском нефтегазовом индустриальном парке подписали сегодня на полях Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина», который проходит в Южно-Сахалинске.

Предприятие «Сахалин турбина сервис» создаст цеха по обслуживанию и ремонту газовых турбин, электродвигателей и генераторов. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Валерий Лимаренко, первый заместитель генерального директора, главный инженер «Сахалинэнерго» Павел Яковлев и генеральный директор ООО «Сахалин турбина сервис» Григорий Трофимов. Документ направлен на повышение надежности генерирующих установок, используемых на территории Сахалинской области, в том числе по обеспечению надлежащего режима их эксплуатации, включающего своевременное обслуживание, диагностику, сервисные работы.

– Решения, которые принимаются в ходе нашего форума, традиционно выполняются. Я напомню, что решение о строительстве на Сахалине индустриального парка было принято всего несколько лет назад, на таком же форуме. Сегодня там уже есть главные участники-резиденты. В полную силу работают шельфовые проекты. И мы будем развивать на базе индустриального парка сервисы, которые обслуживают эти отрасли, – отметил Валерий Лимаренко.

Напомним, областные власти совместно с «Сахалинской энергией» приступили к строительству нефтегазового индустриального парка в 2022 году. Проект позволит значительно увеличить долю локализации мощностей по обслуживанию шельфовых и других нефтегазовых проектов полного цикла. Резидентами парка стали уже 12 компаний. В следующем году введут три административно-лабораторных комплекса. Они предназначены для компаний, которые планируют заниматься проектированием объектов, лабораторными исследованиями нефтепродуктов. Параллельно идет создание площадок со всей необходимой инфраструктурой.

Возврат к списку